Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2013 15:50

В Волгодонске «человечки» выходят из состава молодежного парламента

/uploads/news/14258/111.jpg


Молодежный парламент столкнулся с проблемой нехватки кадров. Из 26 мандатов на данный момент только 19 занято. 13 ноября на заседании постоянной комиссии по социальному развитию депутаты решили собрать рабочую группу по этому вопросу.


На данный момент четыре человека вышли из состава молодежного парламента. Трое уехали учиться в другие города. Одна девушка вышла замуж и сделала главным приоритетом семейную жизнь. В действующем составе всего 19 человек. Мы стараемся вести работу по привлечению молодежи. Не хватает «человечков», которые активно занимаются общественной деятельностью, – говорит председатель молодежного парламента Мария Будянская.


Между тем один из бывших членов молодёжного парламента, пожелавший остаться неизвестным, высказал иное мнение о причине невостребованности мандатов в молодежном правительстве Волгодонска:
Сейчас в состав молодёжного парламента входят дети депутатов, родственники депутатов или приближённые к детям депутатов. В основном это люди, которые работают на семейный бизнес. Им просто некогда заниматься общественной жизнью. И остаются за бортом настоящие молодежные лидеры из студенческой среды, числа молодых производственников и предпринимателей - яркие, активные и креативные. Им просто не дают попасть в молодежный парламент! А у нынешнего председателя парламента, скажем прямо, нет лидерских качеств. Она просто не способна вести молодежь за собой. Я считаю, что молодёжный парламент в нынешнем виде является по сути не легитимным. Сегодня это просто «тусовка по интересам». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость