Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.07.2018 12:16

В Волгодонске чествовали «юбилейные» семьи

8 июля в парке Победы состоялось торжественное чествование юбилейных семей, посвященное дню семьи, любви и верности. 

На празднике присутствовали семьи из каждого избирательного округа, которые отмечают в этом году юбилейные даты. На концерте собрались пары, у которых за плечами 30, 50 и даже 60 лет семейной жизни. Первые лица города наградили памятными подарками семейные пары.

В России день семьи, любви и верности был утвержден не так давно, в 2008 году. С тех пор, каждый год 8 июля семьи отмечают этот теплый праздник.

На концерте посвященному дню семьи, любви и верности о каждой паре юбиляров был представлен краткий рассказ и девиз, характеризующий семейную жизнь.

q7HN3BKsg4Q.jpg

Заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба поздравила юбиляров с теплым семейным праздником:

- Вы храните свою семью, вы дорожите семейными ценностями и передаете их молодому поколению, огромное спасибо вам за то, что учите молодежь сохранению семейных традиций. Благополучие семьи-это благополучие города, страны, а с таких городов как Волгодонск начинается наша Великая Россия. Вы гордость города.

В числе тех, кого чествовали в этот день, были супруги Виктор и Ангелина Лисянские из округа №14. Виктора Лазаревича и Ангелину Васильевну торжественно поздравили с «золотой» свадьбой и вручили памятные подарки.

Виктор Лазаревич и Ангелина Васильевна Лисянские вместе уже 50 лет, в этом году они отметили «золотую» свадьбу. Их свадьба состоялась 22 января 1968 года в городе Пермь.

UMoCV1L3a40.jpg

Виктор Лазаревич закончил Вологодское медицинское училище по специальности «зубной врач». В настоящее время работает врачом высшей категории в городской стоматологии. Служил в Вооруженных Силах СССР и России, ушел в отставку в звании майора.

Ангелина Васильевна закончила Пермский государственный университет, работала экономистом, бухгалтером. В настоящее время ведёт домашнее хозяйство и занимается воспитанием младшей внучки.

В Волгодонске супруги Лисянские живут с 1994 года.

У Лисянских есть сын Кирилл и дочь Вероника, а также трое замечательных внучек.

Дочь Вероника работает в налоговой инспекции, а сын живёт в Подмосковье и работает инженером по электрооборудованию в автосервисе.

Примечательно, что к 70-летнему юбилею своей жены, Виктор Лазаревич посвятил Ангелине Васильевне стихотворение, которое было озвучено на сцене.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксемьипраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость