Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2018 11:36

В Волгодонске день ВДВ начался с митинга у памятника Молодову


День воздушно-десантных войск начался с митинга на площади имени Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова. В конце мероприятия, все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложением цветов. 

2 августа Волгодонск вместе со всей Россией отмечает День ВДВ. Уже по сложившейся традиции, программа празднования Дня ВДВ начинается с митинга на площади им. Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова 
В 9:00 площадь собрала ветеранов, ребят, отслуживших срочную службу в воздушных войсках, родственников и друзей десантников. Для каждого присутствующего это особенно важный день. В чествовании элиты российских войск приняли участие первые лица и почетные граждане города. 

Заместитель главы администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Потапов назвал воздушно-десантные войска элитой среди всех российских войск: 

- Воздушно-десантные войска не зря считаются самыми элитными, среди всех российских войск. Ведь именно десантники самые стойкие, мужественные и преданные своему делу солдаты. С праздником. Председатель Союза десантников Волгодонска Андрей Парыгин пожелал всем присутствующим только мирного неба над головой, быть примером для молодого поколения, чтобы они хотели служить в воздушно-десантных войсках и гордо носили звание десантник. 

В это утро звучали песни и много теплых слов. Ветераны ВДВ были награждены медалями за преданность и верную службу. 

По окончанию митинга, присутствовавшие почти память павших при исполнении воинского долга героев минутой молчания и возложением цветов у памятника. 

После митинга все желающие отправились на автопробег. А вечером главным местом сбора «голубых беретов» станет площадь Победы, где состоится праздничный концерт с участием Вячеслава Корнеева (Леший), после которого небо озарится салютом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВДВ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость