Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 03.09.2020 19:01

Волгодонская городская Дума шестого созыва провела последнее заседание

В Волгодонске попрощались с уходящей городской Думой шестого созыва.

3 сентября в зале заседаний в здании администрации Волгодонска в последний раз собрались вместе депутаты Волгодонской городской Думы шестого созыва. В следующий раз в этом зале будут заседать депутаты Думы следующего седьмого созыва.

В новом составе думцы соберутся после выборов, которые завершатся 13 сентября. На первом же заседании им предстоит выбрать председателя Думы, который одновременно является церемониальным главой города и непосредственно главу администрации Волгодонска.

Сегодня же депутаты неформально попрощались с коллегами, которые решили не выставлять свои кандидатуры на выборы. Каким будет состав новой Думы, решать избирателям.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников признался, что ему было приятно работать с депутатами. 

- Мне искренне хочется сказать огромное спасибо каждому из вас за совместную плодотворную работу. Это не громкие слова. За этим стоят те дела, которые в городе делались и делаются. Спасибо за то, что мы шли вместе, не мешая, а помогая друг другу. Это явилось залогом тех, может быть и небольших, успехов, которые сегодня есть у города, - отметил Мельников.

Председатель Думы Людмила Ткаченко привела и статистику работы представительного органа власти Волгодонска. Оказалось, что с 13 сентября 2015 по 3 сентября 2020 года, было проведено 64 заседания городской Думы, на которых депутаты рассмотрели 505 вопросов и приняли 484 решения. Подготовка нормотворческой и надзорной работы Думы осуществлялась во время работы постоянных профильных депутатских комиссий. За пять лет депутаты провели 330 заседаний комиссий и рассмотрели на них 1128 вопросов.

Заседания Думы одновременно посещали далеко не все депутаты. Даже сегодня в зале присутствовали 23 депутата из 25 народных избранников. В 2019 году средняя явка составила 20 депутатов, а в 2018 году – 19 депутатов.

По словам Ткаченко, наиболее значимыми решениями, принятыми депутатами на заседаниях Думы, стала корректировка Устава города, ревизия местных актов на предмет соответствию федеральному законодательству, принятие новых версий Правил благоустройства города и Генерального плана Волгодонска.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДумаВолгодонсквыборы
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость