Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 24.06.2020 13:15

Выборы в Думу Волгодонска утвердили на 13 число

В Волгодонске утвердили дату выборов городской Думы.

23 июня в здании администрации города состоялось заседание Волгодонской городской Думы. На нем депутаты проголосовали за утверждение даты выборов в Думу. Сама дата была известна ранее.

Одновременно с голосование на выборах депутатов Думы, волгодонцам предстоит выбрать и губернатора Ростовской области. Начальник юридической службы аппарата Волгодонской городской Думы Наталия Александриенко сообщила, что днём голосования на выборах в органы местного самоуправления на основании пункта 3 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов. В этом году воскресенье приходится на 13 сентября. В законе указывается, что решение о назначении выборов принимается в срок от 80 до 90 дней до дня голосования, уточнили в пресс-службе Волгодонской городской Думы.

Волгодонская городская Дума седьмого созыва, которую и предстоит избрать горожанам 13 сентября, по-прежнему будет состоять из 25 депутатов. Большинство из действующих народных избранников уже изъявили желание вновь баллотироваться в Думу. Ознакомиться с итогами работы депутатов городской Думы за прошлый год можно в рубрике «Блокнота Волгодонска» «Депутатская кухня».

     Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборыДумаВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость