Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.11.2015 11:31

В Волгодонске дети терроризируют звонками скорую помощь

В Волгодонске дети терроризируют звонками скорую помощь

Работа скорой помощи далеко не самая легкая, как думают некоторые волгодонцы. Ежедневно медики выезжают на экстренные вызовы, спасают человеческие жизни, иногда даже рискуя собственной.

Последние несколько дней телефон 03 буквально разрывался от звонков. Оказалось, что большая часть из них – это ложные звонки, которые совершает волгодонская детвора. Малышня звонит на номер экстренной службы, говорит несвязные предложения, а иногда и очень неприличные, после чего смеется и бросает трубку. Буквально через минуту звонок повторяется. И так на протяжении нескольких дней.

Возможно, кому-то это покажется обычной детской шалостью. Но на самом деле в тот самый момент, когда ребятня балуется, кто-то может находиться на грани жизни и смерти. От того, как быстро человек дозвонится в скорую, зависит его дальнейшая жизнь или жизнь того, кого он пытается спасти.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» от источника в правоохранительных органах, сотрудники скорой уже обратились в полицию с просьбой найти телефонных хулиганов. В ближайшее время звонившие будут установлены. Родители будут привлечены к административной ответственности.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

скорая помощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость