Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.02.2016 11:31

В Волгодонске «Дэу-Нексия» сбила пенсионерку на пешеходном переходе и уехала

Днем 20 февраля на улице Ленина произошло ДТП, в результате которого пострадала пенсионерка.

Пожилая женщина шла с покупками из супермаркета по пешеходному переходу на улице Ленина. В этот момент ее сбил автомобиль «Дэу-Нексия» темно-зеленого цвета. Он протащил пенсионерку с сумками несколько метров на капоте, после чего она упала на землю.

Происходившее далее попало на камеру мобильного телефона свидетеля аварии – девушки, которая ехала за сбившей пенсионерку машиной.

Вышедшая из «Дэу» пассажирка тут же накинулась на пострадавшую с упреками.

Случайные прохожие, ставшие очевидцами наезда, попытались задержать виновников, но те предпочли просто уехать в неизвестном направлении, не дожидаясь ГАИ.

В итоге у автора видео получился репортаж с кадрами с места событий и дальнейшей поездкой в ГИБДД, включая интервью с водителем иномарки.

Видеоролик, оказавшийся в сети, снявшая его Настя Туман, начала с короткого предисловия:

«Сегодня машина, ехавшая перед мной, сбила женщину на пешеходном переходе, затем скрылась с места происшествия. Я, естественно, не закрыла на это глаза. И решила отстоять справедливость. К сожалению, в таких ситуациях часто люди ведут себя равнодушно и никак не хотят помогать следствию, как говорится «нет дела до чужого горя». В общем, смотрите, как это было...»

– Он стал тормозить только после того, как сбил меня, - пожаловалась после происшествия сбитая пенсионерка. При этом на кадрах видно, как она потирает пострадавшую ногу.

Водитель «Дэу», которого Насте удалось встретить в отделе ГИБДД, заявил, что просто не успел затормозить:

– Она вышла между машин, было скользко. - рассказал мужчина. – Она сначала вроде выглянула и, как я думал, остановилась. Я продолжил ехать, а она в это время пошла.

Его жена, ехавшая на пассажирском месте, и вовсе стала утверждать, что сбитая шла не по пешеходному переходу. К тому же она сразу «встала, отряхнулась и пошла». Кроме того, пожилой паре в иномарке не понравилась агрессивная реакция очевидцев, поэтому они и решили покинуть место ДТП.

В итоге пострадавшая пенсионерка обратилась за медицинской помощью в больницу. Там ей сделали рентгеновский снимок ноги, показавший, что перелома удалось избежать, однако были зафиксированы ушибы. Кроме того, при падении женщина сильно ушибла спину.

Виновнику аварии грозит лишение прав и штраф 1500 рублей.


Полное видео этого происшествия можно увидеть здесь.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПпенсионеркаулица ЛенинаГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость