Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2013 13:30

В Волгодонске дошкольники тонут в детском саду

Помимо затопления, малыши страдают от малярийных комаров.
/uploads/news/13859/3.jpg

В нашу редакцию обратилась жительница Волгодонска:

Мой ребенок ходит в детский сад «Журавлик». Сейчас наш садик просто-напросто затопило. Крыша течет, в группах стоят ведра, шкафчики накрывают клеенками. Эта проблема стоит уже давно. Мы долго молча терпели, но уже просто нет сил. Дети постоянно болеют. В группах после дождя появляются малярийные комары, которые кусают наших малышей. Во время дождя по стенам текут ручьи воды. Детей перевели в соседнюю группу, сказав, что они вернутся обратно только тогда, когда все высохнет. Да, стены высохли, но в воздухе сырость-то осталась и комары никуда не делись. И вот снова прошел дождь, и опять все по кругу. Скажите, сколько можно терпеть? Мы платим 2000 рублей за содержание ребенка в детском саду. А там не могут крышу починить! Где власти? Где справедливость? – пишет мама одного из малышей из группы №14 детского сада «Журавлик».

Мы попросили прокомментировать письмо начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Волгодонске Александра Аносяна:
Конечно, это ужасно. Такого не должно быть. Но провести внеплановую проверку детского сада Роспотребнадзор может только по представлению прокуратуры. Поэтому советуем родителям обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой и требованием проверить детский сад «Журавлик».

4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость