Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.01.2015 18:10

В Волгодонске дознавателя полиции подозревают в «липовой» отправке уголовного дела в суд

В Волгодонске дознавателя полиции подозревают в «липовой» отправке уголовного дела в суд
Сотрудника волгодонской полиции подозревают в злоупотреблении своими должностными полномочиями. По предварительной информации, сотрудник отдела дознания не провела следствие по уголовному делу о краже, утратила уголовное дело, из-за чего подозреваемый в краже смог избежать наказания. 

Речь идет об уголовном деле о краже кольца у волгодончанки. Укравшим оказался муж пострадавшей, который, по некоторым данным, сдал кольцо в ломбард, а на вырученные деньги купил себе спиртное.

Судя по всему, дознаватель не смогла уложиться в отведенные по закону на расследование 6 месяцев, а когда прокуратуре потребовались материалы завершенного следствия, предоставила поддельную карточку об отправке дела в суд

Однако, подделка вскоре обнаружилась, и сейчас по этому делу идет служебная проверка. По ее результатам будет решаться вопрос об увольнении этого сотрудника полиции и дисциплинарной ответственности ее руководителей.

Само уголовное дело восстановлено, и следствие по нему продолжается.

По имеющейся информации, точно такой же случай произошел с еще одним дознавателем, которая не смогла в указанные сроки завершить расследование о краже планшета работником одной из школ.

Этого дознавателя также может ждать увольнение по результатам проверки, если выяснится, что она прибегла к обману, чтобы оправдать себя.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость