Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.07.2015 15:03

В Волгодонске двое неизвестных подожгли дом на Гагарина, 22А

В Волгодонске двое неизвестных подожгли дом на Гагарина, 22А

В Волгодонске поджог дверей и окон офиса компании «Кровля-Сервис» едва не привел к возгоранию пятиэтажного здания. Взрыв кондиционера спас жителей и уберег от серьезного ущерба. За последний месяц это не первое посягательство на имущество директора фирмы Эльчина Агаева. В июне неизвестные разбили все окна на его «БМВ Х6».

В ночь на субботу, 18 июля, в 02:20 негромкий взрыв прогремел вблизи дома на Гагарина, 22А. Это разбудило жителя квартиры на первом этаже. Мужчина услышал запах гари и увидел языки пламени, вырывающиеся из-под его окон. Вызвав полицию и пожарных,  житель дома принялся самостоятельно тушить пожар, вспыхнувший на цокольном этаже пятиэтажки.

Как выяснилось позже, кто-то пытался поджечь офис компании «Кровля-Сервис». Свидетели видели на месте происшествия двух молодых людей в капюшонах. Недалеко от входа была найдена полуторалитровая бутылка с бензином. По предварительным данным, пара незнакомцев облила окна горючей жидкостью, разбила камнем входную дверь и все это подожгла. В офисе на цокольном этаже было открыто одно из окон, огонь не успел пробраться внутрь лишь благодаря кондиционеру, который от огня взорвался и этим разбудил спящих жильцов. Учитывая, что рядом с местом поджога проходят газовые трубы, последствия действий злоумышленников могли быть гораздо хуже.

Хозяин офиса и директор фирмы «Кровля-Сервис» Эльчин Агаев не считает совпадением то, что дважды за месяц его имущество страдает от действий неизвестных. Так, 12 июня возле дома № 111 по улице Ленина преступники зверски расправились с его автомобилем «БМВ Х-6». Хулиганы разбили все стекла у дорогой иномарки, при этом ничего не похитив из салона.

Эльчин Агаев разыскивает очевидцев обоих происшествий и надеется, что правоохранительные органы найдут злоумышленников. Свидетелей поджога на Гагарина, 22А и тех, кто видел, как бьют стекла «БМВ» у дома на Ленина, 111 — просят позвонить по телефону: 89281761555.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ПоджогподжогпожарвозгораниеПроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость