Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.09.2013 11:09

В Волгодонске двух свидетелей осудили за дачу ложных показаний

Обвинение в отношении двух лжесвидетелей, проходивших по уголовному делу связанному с наркотиками, прокуратура города поддержала.
/uploads/news/13635/large.jpg
Владимир Задорожнюк и Олег Стороженко, будучи свидетелями, в ходе судебного процесса были предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, оба письменно подтвердили это предупреждение. Но несмотря на это решили «прикрыть» своего знакомого Мурахина, чтобы тот избежал наказания.

Как установил суд, Стороженко сообщил, что он никогда не покупал наркотические средства у подсудимого Мурахина, не давал показания против него и следователь его не допрашивала. Задорожнюк также дал ложные сведения, сказав суду, что он в рамках оперативно-розыскных мероприятий участвовал в качестве закупщика. Он находился в розыске за преступление. И, если он согласится на сотрудничество, сотрудники полиции якобы пообещали ему помочь избежать наказания.

Показания свидетелей признаны ложными, поскольку опровергнуты доказательствам, накопленными в ходе судебного следствия (в том числе и показания самого подсудимого), - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области. В настоящее время лжесвидетели признаны виновными. Стороженко осужден на девять месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы, Задорожнюк осужден на один год и три месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость