Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 05.12.2013 21:03

В Волгодонске ели и сосны можно купить от 700 до 15 000 рублей

Продаются не только ели и сосны, но даже и туи.
/uploads/news/14483/elka1.jpg
До Нового года осталось еще 26 дней, а развалы с новогодними деревьями уже появились на улицах города. На сегодняшний день в различных частях Волгодонска расположены 11 санкционированных елочных базаров. И цены на них «кусаются» и «колются» не меньше, чем сами иголки.

Стоимость новогодних деревьев реализаторы в этом году решили устанавливать не за метр, а за конкретное отдельное дерево. И вот что получилось. Самую маленькую ель можно купить не дешевле чем за 700 рублей. Дерево такого же размера, но с клубнями, то есть предназначенное для посадки на своем участке, будет стоить в два раза дороже – 1500 рублей.

Цены на сосны колеблются от 1200 рублей за штуку и выше. Оригинальным атрибутом Нового года – 2014 может оказаться туя. Она наравне с елями и соснами также представлена в широком ассортименте. Цена – от 800 рублей за дерево. Есть на елочных развалах и эксклюзивные модели елок, что называется, на любителя. Привезенная прямо из США трехметровая ель (разумеется, со слов реализатора), оценена и выставлена на продажу за 15000 рублей. В домашних условиях такая елка, по заверениям продавца, будет источать приятный аромат хвои и цитруса. Правда, на морозе, к сожалению, этот запах оказался слабо различим.

И все-таки, когда присматриваешься, прицениваешься и принюхиваешься к новогодним деревьям, напрашивается один совет самому себе. В этом году надо покупать елку поближе к празднику. Авось, в преддверии Нового года реализаторы расщедрятся и скинут цену на зеленую красавицу.
elka3.jpgelka2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость