Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2016 14:56

В Волгодонске фундамент школы на В-9 оценят на готовность к строительству

Фундамент недостроенной школы в микрорайоне В-9 будет обследован специалистами на предмет возможности возобновления строительства.

Тендер на проведение соответствующих работ с начальной стоимостью в 338 тысяч рублей был размещен на сайте госзакупок. Согласно условиям тендерной документации, все работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента заключения контракта, то есть ко второй половине апреля. Заключение о состоянии свайных полей школы необходимо для начала работ о достройке школы.

В августе 2015 года Волгодонск и микрорайон В-9 посетил заместитель губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодежной политики и казачества Игорь Гуськов. Во время осмотра микрорайона чиновник пообещал рассмотреть вопрос о достройке школы.

– Нам нужно оценить сейчас можно ли использовать фундамент этого долгостроя, либо про это нужно забыть и спроектировать школу рядом с этими незавершенными строениями . Мы договорились по времени, что оценку проведем до конца года с городом. А в 2016 году начнем изготовление ПСД для строительства школы, - сообщил тогда Гуськов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-9Игорь Гуськов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость