Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.11.2017 09:47

В Волгодонске интернет-мошенник продал женщине несуществующую одежду на сумму более 15000 рублей

В Волгодонске задержан мужчина, подозреваемый в интернет-мошенничестве.

В дежурную часть отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась женщина, сообщив о том, что у нее мошенническим путем похитили более 15000 рублей. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с коллегами из уголовного розыска Волгодонска установлен и задержан 24-летний мужчина.

Сотрудники полиции выяснили, что мошенник создал в одной из популярных социальных сетей страницу, на которой якобы продавал женскую одежду. Потерпевшая откликнулась на одно из его объявлений и сделала покупку. Но мужчина потребовал внести предоплату в размере более 15000 рублей. После того, как потерпевшая перечислила деньги незнакомцу, мужчина перестал выходить на связь.

В ходе обыска квартиры подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли: мобильные телефоны, сим-карты, планшеты и системные блоки, с помощью которых гражданин совершал мошеннические действия.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, но в отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание которое грозит мужчине — пять лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникинтернетволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость