Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.02.2013 13:51

В Волгодонске из зданий наркологического диспансера эвакуировали людей

14 февраля территория вокруг 14-этажного дома по улице Степной, 181 была оцеплена. На место приехали полицейские, пожарные, спасатели, врачи «скорой помощи». А через полчаса все они с включенными мигалками отправились на улицу Степную, 4. Выяснилось, что в полицию поступила информация о заминировании обоих зданий наркологического диспансера.

В 10.43 в полицию и в наркодиспансер позвонил неизвестный. Мужчина сообщил о том, что  заминирована наркологическая поликлиника по улице Степной, 181 (она располагается на первом этаже 14-этажного жилого дома). Пока кинологи с помощью специально обученных собак обследовали все помещения медучреждения, всех сотрудников поликлиники и жителей высотки

эвакуировали на улицу.

Никакого взрывного устройства полицейские не обнаружили. Пока они работали, мужчина позвонил в наркологию еще раз и сказал, что бомба находится в стационаре на Степной, 4. Оперативные службы срочно направились туда.

Всех пациентов пришлось срочно эвакуировать и из этого здания. Пока кинологи обследовали помещения, работники других

экстренных служб, шутя, делали ставки: «И куда же нас направят потом?».

К счастью, взрывчатки не оказалось и здесь. Но из-за нелепой шутки больным, не успевшим как следует одеться, больше часа пришлось мерзнуть на улице.

Как сообщил «Блокноту» и.о. заместителя начальника полиции МУ МВД «Волгодонское» по охране общественного порядка Денис Хохлов, в настоящее время следователи устанавливают личность звонившего.

После каждого звонка все службы экстренного реагирования мгновенно выезжали на место, – сообщил начальник управления ГО и ЧС по Волгодонску Евгений Анферов. – Вызов оказался ложным.  Напоминаю жителям города, что за ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость