Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.09.2015 15:02

В Волгодонске избиратель порвал бюллетень за кандидатов в депутаты, но проголосовал за губернатора

В Волгодонске избиратель порвал бюллетень за кандидатов в депутаты, но проголосовал за губернатора

До закрытия избирательных участков осталось пять часов, поэтому можно подвести первые итоги по зафиксированным нарушениям и курьезам, случившихся в ходе голосования.

На одном из избирательных участков мужчина (видимо из чувства протеста) порвал бюллетень со списком кандидатов в Городскую думу и проголосовал только по списку губернаторских выборов. А в округе №23 рядом со входом на избирательный участок раздавали красные шарики.

По сообщению наблюдателей от партии «Справедливая Россия», на участке №467 (школа №18) голосование началось на полчаса раньше – в 7:30, а не в 8:00. В ходе проверки выяснилось, что количество проголосовавших по данным ТИК и наблюдателей на этом участке совпадает. Поэтому, скорее всего, речь о нарушениях на этом участке не идет.

В округе №11 одна семья пришла на избирательный участок, но при получении бюллетеней выяснилось, что они уже успели проголосовать. По данному инциденту составлен акт, члены избирательной комиссии проводят проверку.

Перед началом голосования в округе №1, где кандидатами в депутаты являются Александр Перепечаев, Егор Самусевич, Алексей Фирсов и Василий Якушин, на столе регистрации избирателей находились карандаши и стерки, нахождение которых, согласно регламенту, запрещено. Наблюдателям пришлось настоять на том, чтобы карандаши и стерки убрали со стола. Как выяснилось, члены участковой избирательной комиссии негативно ведут себя по отношению к наблюдателям от всех партий: отказываются предоставлять протоколы и препятствуют работе наблюдателей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость