Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2016 13:35

В Волгодонске «кузницей» медалистов оказались лицей №16 и гимназия «Юнона»

По итогам завершившегося учебного года, наибольшее число медалистов оказалось в лицее №16 и в гимназии «Юнона», сообщает управления образования Волгодонска.

Сейчас одиннадцатиклассник может рассчитывать на получение двух медалей: федеральной «За особые успехи в учении» и региональной «За особые успехи выпускнику Дона». Получение региональной медали обставляется большими требованиями к школьнику.

В 2016 году в Волгодонске были вручены 97 медалей (обе медали могут вручиться и одному человеку), в том числе 76 федеральный и 21 региональная. Прямой зависимости от общей численности учащихся и количества выпускников и количества присвоенных медалей не наблюдается. Так, два первых места по числу медалей заняли лицей №16 и гимназия «Юнона». По численности учащихся они занимают соответственно 11 и 15 места в городе среди других общеобразовательных учреждений. Третье место в рейтинге медалистов заняла школа №22, по численности учащихся занимающая 5 место. Школа №22 поставила рекорд по числу региональных медалей — их у школы 5. На другом конце рейтинга находятся школы №№ 1, 12, 13 и 15, в копилке которых только по три федеральных медалей.

медали.jpg

По данным управления образования Волгодонска



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гимназия "Юнона". лицей №16медалистышкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость