Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2015 13:15

В Волгодонске лесник департамента городского хозяйства обезвредил преступника с бензопилой

В Волгодонске лесник департамента городского хозяйства обезвредил преступника  с бензопилой

На фото злоумышленник.

23 января на территории городских лесов в районе судоходного канала лесник департамента строительства и городского хозяйства Александр Курченко обнаружил непрошеного гостя на подведомственной ему территории. Мужчина с бензопилой незаконно спиливал деревья. Часть его «добычи» уже была укреплена на борту его автомобиля. Лесник принял меры по задержанию злоумышленника и вызвал полицию.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что житель Волгодонска Юрий Ч., на личном автомобиле ВАЗ-2112, имея при себе бензопилу, приехал в лесной массив и незаконно спилил для личных нужд два здоровых дерева вида Акация.

На место происшествия были вызваны специалисты Административной инспекции Ростовской области, составившие протокол о правонарушении в отношении преступника.

В настоящее время проводится проверка. Надо отметить, что в ведении департамента строительства и городского хозяйства находятся 950 гектар лесных угодий, который Александр Курченко обслуживает в одиночку. Мужчина отлично справляется со своими обязанностями и периодически пресекает незаконные действия на территории леса. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость