Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2015 14:00

В Волгодонске машину инвалида эвакуировали с парковки для инвалидов возле ТРЦ

В Волгодонске машину инвалида эвакуировали с парковки для инвалидов возле ТРЦ

В редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» обратился водитель, чей автомобиль попал под воскресную эвакуацию возле торгово-развлекательного центра. Машину инвалида второй группы отправили на штрафстоянку с парковочного места для инвалидов.

20 сентября возле торгово-развлекательного центра совместно с сотрудниками ГИБДД работал эвакуатор. Водителей, нарушивших правила стоянки, штрафовали, а некоторые машины даже увозили на специализированную стоянку.

Как оказалось, среди машин, увезенных на штрафстоянку, оказался и автомобиль, принадлежащий инвалиду второй группы.

– Когда я припарковался на законном месте, ко мне подошли сотрудники Госавтоинспекции и попросили удостоверение, - рассказывает хозяин «Киа». – Я предоставил все необходимые документы, в которых указана моя инвалидность. На что полицейские сказали, что я могу спокойно идти в магазин, так как закон не нарушен. Когда я вышел через некоторое время из ТРЦ, моего автомобиля на парковке не было – его увез эвакуатор.


Для того чтобы найти свой автомобиль, волгодонцу потребовалось полдня. Оказалось, что эвакуатор по приказу сотрудников ГИБДД отправил автомобиль инвалида на штрафстоянку.

– Мало того, что автомобиль эвакуировали, так еще и пытались заставить заплатить за то время, что он находился на стоянке. А еще во время погрузки поцарапали четыре диска. Толково ответить на вопрос: «Зачем эвакуировали машину, не нарушавшую правила парковки?» никто не смог. Работники эвакуатора ссылаются на ГИБДД, а ГИБДД – на работников эвакуатора. И смешно, и грустно, - подытожил пострадавший. 

Напомним, что согласно правилам дорожного движения, на автомобилях, принадлежащих людям с ограниченными возможностями, не обязательно нанесение специальных знаков и отметок. Достаточно, чтобы у водителя было удостоверение или медицинская справка. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МРЭО ГИБДД ВолгодонскаМеста: Парковки в Волгодонскеинвалидпарковкаполицияштрафстоянка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость