Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.02.2015 14:53

В Волгодонске мать бросила недоношенную малышку умирать в реанимации

В Волгодонске мать бросила недоношенную малышку умирать в реанимации

В Волгодонске больше месяца безымянная малышка пролежала в реанимационном отделении детской городской больницы. Все это время состоянием ее здоровья интересовался только персонал медицинского учреждения. Родители новорожденной девочки даже не подозревали, что она нуждается в них. Видимо, были слишком заняты поглощением алкоголя и употреблением наркотиков.

14 января в волгодонском родильном доме №1 на свет появился маленький ангелок. Девочка родилась семимесячной, и практически сразу ее состояние вызвало опасение у медиков. Через несколько дней малышку из простой палаты перевели в реанимационное отделение детской городской больницы. Там она пролежала больше месяца.

Все это время за состоянием ребенка следил медицинский персонал учреждения. К сожалению, родителям малышки ее судьба оказалось неинтересна. За целый месяц нерадивая мать ни разу не навестила свою дочь.

Сразу после родов 32-летняя женщина поехала домой, чтобы отпраздновать рождение дочки в кругу своих собутыльников. Вместе с 27-летним сожителем и его друзьями в одном из притонов старого города, мамаша беспробудно пила. Родительница, если ее можно так назвать, уже долгое время ведет асоциальный образ жизни. Женщина нигде не работает и не имеет прописки. И собственно самого дома у нее нет. Вместе со своей новой любовью она слоняется по разным притонам.

Историей семимесячной девочки заинтересовались органы опеки. Чтобы разыскать мать малышки, сотрудники опеки обратились к полицейским отдела полиции №1. Найти женщину оказалось довольно непросто. Для установления ее местонахождения инспекторам ПДН пришлось обойти множество неблагополучных квартир. В результате, «кукушку» нашли в одном из притонов на Пионерской, 109. Вместе с сожителем, женщину отвезли в отдел опеки, где родители дружно написали отказ от ребенка. Свой поступок они объяснили тем, что у них просто нет времени заниматься дочерью.

К оказалось, у 32-летней «кукушки» есть пятилетний сын, который живет с ее первым мужем. Судьбой мальчика женщина абсолютно не интересуется.

Сейчас, судьбу малышки будут решать органы опеки. Скорее всего, после длительного лечения в Ростове, девочку поместят в дом малютки.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Квартира в которой живут биологические родители малышки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость