Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2014 18:28

В Волгодонске можно досрочно сдать ЕГЭ

В Волгодонске можно досрочно сдать ЕГЭ

Десять дней осталось до конца предварительной регистрации желающих заранее сдать единый госэкзамен по русскому языку и географии. Об этом «Блокноту Волгодонска» сообщила заместитель начальника Управления образования города Любовь Семенова.

Ранее «Блокнот» уже писал, что начиная с 2015 года можно будет сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз - такое решение принято в министерстве образования России. Уже через три с половиной месяца, в феврале, горуо Волгодонска предоставит возможность всем желающим сдать или пересдать единый государственный экзамен. Для начала - по географии и русскому языку.

Предварительная регистрация тех, кто решит пройти экзаменационные испытания раньше срока, завершается 24 октября. Окончательные списки получивших право на сдачу ЕГЭ будущей зимой сформируют до 31 января 2015 года. Кстати, проэкзаменоваться смогут не только нынешние одиннадцатиклассники, но и выпускники школ прошлых лет, и получившие справку об освоении программы среднего общего образования в какой-либо образовательной организации.


Однако те, кто еще учится в школе, могут участвовать в февральской сдаче ЕГЭ по географии и русскому языку только при условии, что они полностью прошли обучение по данным предметам в 10 классе, или завершат их освоение в первом полугодии 11 класса. Но в данный момент в Волгодонске нет общеобразовательных учреждений, которые бы заканчивали освоение этих программ в указанные сроки.

Все остальные учащиеся, готовые к досрочной сдаче ЕГЭ, должны принести в Управление образования Волгодонска (Западный, 5) документы, необходимые для регистрации участия в экзамене: копию паспорта (страница с фото + страница с пропиской) и копию документа об образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом о среднем или начальном профессиональном образовании). Заявления принимают каждые понедельник, среду и четверг с 14-00 до 17-00. Телефон для справок: 24-70-83.

Впрочем, будущим абитуриентам пока рано рассчитывать на многократную пересдачу ЕГЭ в Волгодонске. Февральский предварительный экзамен - своеобразный пробный шар в данном направлении.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Единый государственный экзамен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость