Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 20.09.2016 14:57

В Волгодонске на Степной строят новый цех по сборке оборудования для АЭС

На волгодонском машиностроительном заводе ООО «Полесье» строят новое здание слесарно-сборочного цеха, предназначенного для окончательной сборки тяжеловесных изделий для атомных станций, сообщили «Блокноту Волгодонска» на предприятии.

Завершить строительство планируется во втором квартале 2017 года. Цех находится на промплощадке предприятия в старой части Волгодонска по переулку Вокзальный. Сама стройка стартовала в начале июня этого года. В настоящее время рабочие сооружают каркас здания.

По словам заместителя директора по эксплуатации Николая Королева в новый цех будет перенесен участок по термообработке. Цех предполагается оснастить термической печью для финальной закалки оборудования, сварочной установкой и краном грузоподъемностью в 50 тонн. Объем инвестиций, по словам собеседника «Блокнота», составляет около 40 миллионов рублей. Площадь нового цеха составит около 1000 квадратных метров.

ООО «Полесье» специализируется на производстве емкостного, теплообменного и транспортно-технологического оборудования для АЭС. Предприятие входит в число 10 крупнейших предприятий машиностроительного профиля Волгодонска.

Ранее стало известно о планах «Росатома» по созданию на площадях завода «Атоммаш» индустриального парка и производства ветроустановок.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Полесьепромышленность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость