Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2015 18:50

В Волгодонске на знание ПДД проверят родителей и их детей

В Волгодонске на знание ПДД проверят родителей и их детей

С 16 марта в школах города началось проведение декадника «Дорога и дети», направленного на повышение грамотности подрастающего поколения в области безопасности дорожного движения.

Фактически, проведение декадника началось на прошлой неделе, когда 12 и 13 марта в Волгодонске прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения. Теперь же в школах города должны пройти классные часы и родительские собрания, посвященные поведению на дорогах. 26 марта в Ростове-на-Дону состоится областная конференция по безопасности школьников на дороге. В нем своим опытом поделятся и сотрудники детского садика «Золотой ключик» из Волгодонска.

Помимо школьных занятий планируется провести и ряд общегородских мероприятий среди школьников. В апреле состоится акция «Безопасное колесо», а в мае «Веселый светофор». В управлении образования Волгодонска также планируют организовать проведение конкурсов «Юный скутерист» и «Папа, мама, я и безопасная дорога». В последнем участниками станут как родители, так и дети. Если взрослые должны будут показать знание ПДД, то молодые волгодонцы посоревнуются в умении применить на практике правила вождения велосипедов в городе и за его пределами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость