Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.11.2014 10:44

В Волгодонске началась рекламная война с криминальным душком

В Волгодонске началась рекламная война с криминальным душком

На рынке рекламы в Волгодонске то и дело возникают скандалы и споры. Производители рекламы борются за свое место под солнцем, и порой кое у кого сдают нервы. В редакцию «Блокнота» обратилась директор фирмы ООО «Дом-сервис» Нина Екимова, которая рассказала о том, что ее организация пострадала от рук неизвестного лица. 

ООО «Дом-сервис» известно как одна из двух волгодонских фирм, арендующих места для своих рекламных стендов в лифтах и в подъездах многоквартирных домов.

  24 октября 30 рекламных стендов этой фирмы неизвестный человек похитил из лифтов и подъездов домов в квартале В-7. Жильцам он представился сотрудником местного ЖЭКа и заявил, что такой фирмы как «Дом-сервис» якобы больше не существует, а вместо снятых стендов скоро повесят другие. 

  6 ноября история повторилась, только на этот раз уже на проспекте Строителей. Некий человек вновь прошелся по многоквартирным домам и поснимал рекламные стенды ООО «Дом-сервис», которые после этого погрузил в красную машину отечественного производства и увез в неизвестном направлении. По описанию свидетелей, это был высокий плотный мужчина с неевропейской внешностью. Одной из жительниц дома по Строителей, 10 а он заявил, что работает в ЖЭКе и демонтирует стенды, чтобы взамен установить новые. Итого за два «рейда» этого неизвестного компания не досчиталась порядка 70 стендов. 

- Мы подали заявление в полицию по факту хищения имущества фирмы, - рассказала Нина Екимова - Ущерб от кражи уже составил десятки тысяч рублей. Оба ЖЭКа открестились от такого «сотрудника» и заявили, что ничего не знают об этих происшествиях. Очевидно, что это целенаправленная акция против нашей компании. У нас в городе всего две фирмы, которые размещают рекламу в лифтах и в подъездах - мы и ООО «Медиа-холдинг «Городская реклама». Вот и подумайте, кому это может быть выгодно.

Поговаривают, что описанная очевидцами краж внешность похитителя очень напоминает внешность директора ООО «Городская реклама». Впрочем, все выводы о личности вора теперь предстоит сделать правоохранительным органам, благо некоторые предпосылки для этого уже есть. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость