Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2022 08:59

В Волгодонске начался осенний призыв в армию

С 1 ноября в Волгодонске стартовал осенний призыв в армию.

Как сообщил на пресс-конференции военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко, служить в армию отправятся более 100 новобранцев. Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет, не проходившие военную службу по призыву и не имеющие оснований для отсрочки.

С 1 по 17 ноября призывная комиссия Волгодонска в здании военкомата будет работать ежедневно, с 18 ноября по 15 декабря - еженедельно по четвергам, в декабре дополнительно назначены заседания комиссии на 13, 20 и 23-е числа.

Ранее в Министерстве обороны РФ уточнили, что призывники к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября возвращаются домой.

В военкомате напомнили, что уклонение от прохождения военной службы является уголовным преступлением и согласно ст. 328 Уголовного кодекса РФ наказывается штрафом или лишением свободы. Кроме того, по достижению 27-летнего возраста уклонистам будут выдавать справки взамен военных билетов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
осеньпризывВолгодонск
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость