Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 03.12.2014 15:04

В Волгодонске начался спортивный турнир среди инвалидов

В Волгодонске начался спортивный турнир среди инвалидов

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Волгодонске стартовал ежегодный спортивный турнир среди людей с ограниченными способностями. Мероприятие проходит в рамках городской декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря.


В среду на стадионе «Труд» состоялось открытое состязание по жиму штанги лежа. В нем могли принять участие все желающие. В настоящее время на стадионе «Труд» работает две бесплатные реабилитационные группы . По вторникам, четвергам и субботам проводятся собрания клуба любителей бега «Бриз» для пенсионеров и инвалидов (на каждом занятии присутствует 20-25 человек). А по понедельникам, средам и пятницам для инвалидов работает тренажерный зал (в среднем за одно посещение в нем занимается 15-20 человек). Осенью 2014 года за 300 тысяч рублей из средств городского бюджета для тренажерного зала стадиона приобретены 9 тренажеров: по три велосипеда, беговых дорожек и эллипсоида.


Турнир продолжится в четверг и пятницу. 4 декабря в городском шахматном клубе в 10 часов утра начнутся соревнования по настольному теннису, а 5 декабря с 12 часов там же пройдут состязания по шашкам и дартсу. В каждой дисциплине будут награждены победители, занявшие 1 и 2 места.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость