Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 12:47

В Волгодонске начался весенний призыв в армию

717 призывников обязаны явиться на заседание призывной комиссии. 

Согласно указа Президента Российской Федерации с 1 апреля на территории Российской Федерации начались мероприятия, связанные с очередным весенним призывом граждан на военную службу. Как ожидается, вооруженные силы пополнят 135 тысяч россиян, из которых 191 волгодонец- именно столько новобранцев отправятся в армию в ходе весеннего призыва, если призывная комиссия вынесет решение о призыве на военную службу. Об этом на аппаратном совещании под председательством главы администрации Волгодонска сообщил военный комиссар Сергей Сумароков.

- В соотвествии с распоряжением Губернатора Ростовской области в нашем городе создана призывная комиссия, которая с 1 апреля приступила к работе. В ходе весеннего призыва 2019 года волгодонскому военкомату надлежит отправить к местам прохождения воинской службы 191 призывника, что на 15 человек больше, чем в весенний призыв прошлого года, но в рамках наших возможностей, - отметил военный комиссар.


20180402_121203.jpg

Как сообщил Сергей Сумароков, всего на заседания призывной комиссии в ходе весеннего призыва обязаны явиться 717 человек. Призванные граждане будут направлены к местам прохождения воинской службы традиционно на территории Южного Военного округа - туда отправится большая часть призывников - 143 человека, служить в Западный Военный округ отправятся 3 человека, в Центральный военный округ этой весной поедут служить четверо волгодонцев. Подразделения войск национальной гвардии пополнятся 35 нашими призывниками из Волгодонска, в том числе 24 человека с имеющимися военно-учетными специальностями, - это традиционно водители категорий С и D. В режимные подразделения, (то есть имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну) из Волгодонска отправятся 70 человек. В учебные подразделения с первого дня службы будут направлены 120 человек для приобретения необходимых военно учетных специальностей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпризыв
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость