Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2016 09:42

В Волгодонске наградили супругов, проживших в браке больше полувека

 В Волгодонске наградили супругов, проживших в браке больше полувека

Читайте также:

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, городской ЗАГС решил отметить супружеские пары, которые внесли вклад в сохранение семейных традиций Волгодонска.

В этом году были выбраны две такие пары: супруги Горбиковы Иван Иванович и Зинаида Дмитриевна и супруги Ежковы Евгений Яковлевич и Валентина Иосифовна. Они получили медали «За любовь и верность». Чествование проходило в администрации города.

До этого с 2012 года таких медалей удостоились 7 супружеских пар.

Эта награда вручается за «развитие и сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей,  внуков, правнуков в духе гуманизма и высокой нравственности».

Супруги Горбиковы поженились в 1958 году в Заветинском районе. В 1986 году переехали в Волгодонск. Иван Иванович  долгое время работал главным агрономом совхоза «Добровольский», награжден знаком «За ударный труд», неоднократно являлся победителем социалистического соревнования. Зинаида Дмитриевна трудилась в цехе №438 «Атоммаша», имеет множество благодарностей за добросовестный труд. Супруги воспитали трех дочерей, имеют 5 внуков, 8 правнуков. Семья очень положительно характеризуется по месту жительства.

Супруги Ежковы связали себя узами брака в 1959 году  в бюро ЗАГС Зимовниковского района. В Волгодонске живут с 1983 года. Евгений Яковлевич 28 лет служил  в рядах Советской Армии, поэтому супруги 10 раз переезжали,  меняя место жительства.  В городе Евгений Яковлевич работал на ВОЭЗе начальником пожарной части. Валентина Иосифовна работала в тресте «Волгодонскэнергострой» инженером по труду и заработной плате. Оба супруга имеют множество Почетных грамот и благодарностей за добросовестный труд. Валентина Иосифовна сразу  после замужества приняла в свою семью на воспитание трех родных младших братьев мужа. Супруги воспитали сына и дочь, имеют четырех внуков, двух правнучек.  Семья пользуется уважением  по месту жительства.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскнаграждениеадминистрациябрак
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость