Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2015 14:43

В Волгодонске не на жизнь, а на смерть сразились роботы-сумо

В Волгодонске не на жизнь, а на смерть сразились роботы-сумо

22 февраля 2015 года в Волгодонске прошли открытые соревнования роботов-сумо. Участие в них приняли юные робототехники из разных городов и районов Ростовской и Волгоградской областей – всего 36 команд.

 Соревнования проходили по правилам «RobotChallenge»: максимальные размеры робота – 15х15 см, масса – до 1 килограмма.

Победу на соревнованиях одержал волгодонец Даниил Яцечко из фототехнического клуба СЮТ. Участники получили свидетельства об участии в соревнованиях, а призеры – кубки от организаторов: Станции юных техников Волгодонска и некоммерческого партнерства «Карьера».

Отметим, что соревнования роботов-сумо в Волгодонске проходят ежеквартально, начиная с 2010 года. Представители Волгодонска не раз занимали высокие места в номинации «Сумо» на крупных соревнованиях:

2009 год – 3 место на открытом робототехническом турнире на кубок Политехнического музея (Москва);

2011 год – 1 и 3 место на областном конкурсе «Робототехника» (Ростов-на-Дону), 1 и 3 место на открытом робототехническом фестивале DSTU-Robotics (Ростов-на-Дону);

2012 год – 1 и 2 место на областном конкурсе «Робототехника» (Ростов-на-Дону), 2 и 3 место на открытом робототехническом фестивале DSTU-Robotics (Ростов-на-Дону);

2013 год – 3 место на открытом робототехническом турнире на кубок Политехнического музея (Москва), 1 место на открытом робототехническом фестивале «РобоВесна 2013» (Ростов-на-Дону);

2014 год – 1 место на фестивале робототехники DSTU-RoboSpring (Ростов-на-Дону), 3 место на Всероссийском конкурсе по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся (Москва).
Следующие соревнования роботов-сумо в Волгодонске намечены на май. В них примут участие роботы размером 20х20 сантиметров. Приглашаем всех желающих!
Связаться с организаторами соревнований можно по электронной почте: ftk-sut@yandex.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость