Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.08.2015 10:00

В Волгодонске неизвестные устроили массовое убийство кошек

В Волгодонске неизвестные устроили массовое убийство кошек

В одном из дворов микрорайона В-7 с начала июля погибло 11 уличных кошек. Предположительно животные были отравлены.

В редакцию «Блокнота» обратилась Надежда Александровна, жительница дома №45 по проспекту Мира. Женщина прикармливает нескольких кошек. Не все жильцы дома, как выяснилось, одобряют это.

Каждый месяц на улицу в нашем микрорайоне выбрасывают котят и взрослых животных. Я по мере сил присматриваю за ними, стараюсь найти для кошек новых хозяев. По возможности нахожу деньги на стерилизацию животных, - рассказывает Надежда Александровна. – Четвертого августа несколько кошек исчезло. У подъезда они появились только через несколько часов. Выглядели кошки просто ужасно, животные еле на ногах стояли. Ветврач подтвердил симптомы отравления. Несколько кошек удалось спасти, но две кошки скончались, - продолжает Надежда Александровна.

Как выяснилось, случаи потравы кошек случались в этой части микрорайона и ранее. Около дома №10 по улице Академика Королева в июле неизвестный одиночка или группа лиц потравили девять котят. Дворы домов №№ 10 и 45 примыкают друг к другу.

˜– Раз в неделю находили труп котенка, дворничиха только и успевала их закапывать, - делиться неприятными воспоминаниями Надежда Александровна. По ее словам. несколько жителей обоих домов публично выражали неприятие в самом факте наличии во дворе кошек. Впрочем, свидетели потравы животных так и не нашлись.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-7живодеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость