Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2013 18:28

В Волгодонске несовершеннолетние подростки умудряются покупать сигареты и алкоголь

Очередной рейд по торговым павильонам старого города принес печальные результаты.
/uploads/news/13165/tabak.jpg

24 июля активисты молодежного движения «Порядок» провели очередной рейд по магазинам города с целью выявления фактов продажи алкогольной и табачной продукции подросткам. Проверке подверглись магазины: ООО «Эдвоэл» (ул. Ленина, 55), ООО «Корзинка» (ул. Ленина, 96), ООО «Кулинар» (ул. 50 лет СССР, 25) и киоск «Табак» на ул. Ленина, 71. Ни в одном из этих магазинов несовершеннолетним подросткам не продали ни спиртное, ни сигареты. Продавцы добросовестно потребовали у покупателей показать паспорт.

Однако не все так прилично. Магазин «Магнит» (на улице Ленина, 102) и киоск «Табак» напротив него попали в «черный список». В табачном ларьке несовершеннолетнему продали упаковку сигарет. А в «Магните» подросток купил алкогольный коктейль и пачку сигарет. По данным фактам были составлены протоколы об административном правонарушении.

Интересно, что продавцы «Магнита» знали о готовящейся облаве. И все равно попались. По словам активистов, администратор магазина «Магнит» рассказала им, что утром получила письмо, в котором ее предупредили о готовящемся рейде. В связи с этим в магазине был проведен инструктаж продавцов. Представители «Порядка» весьма удивились этой новости. Ведь даты проведения проверок они всегда держат в большом секрете. Активисты надеются, что крупный штраф научит нарушителей соблюдать закон. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость