Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.05.2021 16:41

В Волгодонске ночью группа подростков украла велосипед и попала на камеру

В Волгодонске подростки украли велосипед из пункта проката.

Инцидент произошел ночью 6 мая. В темноте к пункту велопроката на улице Ленина, 6 (бывший горпищекомбинат) подошли трое подростков.

В первый раз их вспугнули, но спустя некоторое время подростки появились вновь. Их целью стал припаркованный у пункта проката велосипед, закрепленный во избежание кражи тросом. Трос не стал препятствием для юных воришек. Пока один стоял немного в стороне и присматривал за улицей, двое других смогли вскрыть замок и заполучить велосипед. После этого вся троица скрылась с добычей.

Весь процесс кражи оказался запечатлен на видеокамере, установленной на соседнем магазине. По факту кражи владельцы магазина уже написали заявление в полицию. Правоохранителям была передана и видеозапись факта преступления.

вело.jpg

Украденный велосипед

Как сообщили «Блокноту» в пункте велопроката, у подростков есть шанс избежать наказания. Для этого они должны вернуть велосипед законным владельцам. Подростки или их родители могут связаться с владельцами велосипеда по телефону 8-988-898-66-61. По этому же телефону могут обратиться свидетели кражи или знакомые этих подростков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
велосипедулица Ленинакражаподростки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость