Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2015 16:00

В Волгодонске обнаружен гараж с пятью килограммами марихуаны

В Волгодонске обнаружен гараж с пятью килограммами марихуаны

Борцы с наркотиками организовали проверочную закупку, в ходе которой двое мужчин 1991 и 1992 года рождения, находясь в автомобиле, попытались сбыть полицейским марихуану. Позже был арестован и третий участник преступной группы.

После ареста наркоторговцев правоохранители наведались в гараж, который находился в пользовании одного из участников преступной группы. В гараже полицейских ждал большой улов. Марихуана была обнаружена в металлическом шкафу, в диване, на полу и в спортивной сумке, находившейся на кровати. Наркотик был расфасован в полимерные пакетики и бумажные свертки. В ходе обыска было изъято 5 килограммов марихуаны.

О задержанных известно, что они официально не работают. Торговля наркотиками была для них единственным заработком. Молодые люди неоднократно привлекались к административной ответственности. Все трое участников группы арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
марихуана
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость