Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2019 08:00

В Волгодонске обсудят проблемы экологической обстановки в городе и области

В Волгодонске пройдет третья научно-практическая конференция «Проблемы экологии восточного региона Ростовской области и Волгодонска».

Мероприятие начнет работу в 11:00 30 октября в Волгодонском эколого-историческом музее. На конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с изменением состояния природных ресурсов восточного региона выявление влияния экологии на здоровье человека на востоке донского региона.

В конференции примут участие руководители администрации и думы Волгодонска, представители надзорных органов в сфере природопользования, специалисты Ростовской АЭС, ученые и студенты-исследователи ВИТИ НИЯУ МИФИ, сотрудники Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, государственного природного биосферного заповедника «Ростовский», государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, Азовского музея-заповедника.

С докладами выступят профессор ЮФУ Виктор Миноранский, ведущий научный сотрудник заповедника «Ростовский» Владимир Казьмин, сотрудники государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Тарас Турчин и Евгения Гудзенко.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскэкологияконференция
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость