Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.06.2016 09:34

В Волгодонске объявлены самые «вкусные» тендеры на строительство автомобильных дорог к детским садам

В Волгодонске объявлены два электронных аукциона на строительство автомобильных дорог к новым детским садикам микрорайоне В-17 и в Красном Яру. Соответствующая документация была размещена на сайте госзакупок.

На две дороги из областного и муниципального бюджетов выделяется 38 миллионов 796 тысяч рублей. Пока это самые крупные контракты по строительству и ремонту дорог в городе в этом году.

Напомним, что последние два аукциона по ремонту городских дорог выиграли фирмы из Волгодонска. До этого подряды на ремонт дорог доставались иногородним фирмам, включая и печально известное ростовское ООО РСУ». В этот раз интрига заключается в том, попробует ли РСУ поучаствовать в борьбе за столь лакомый кусок. Ранее депутат Государственной думы Олег Пахолков отправил запросы в Гепрокуратуру и областное управление налоговой службы с просьбой проверить деятельность РСУ.

Проведение аукционов запланировано на 7 июля. Сдать построенные дороги заказчику компаниям-победителям электронных аукционов необходимо к 31 августа.

Протяженность дороги к детскому садику «Лазорики» составляет 614 метров. Максимальная стоимость строительства оценивается в 11,5 миллионов рублей. Из бюджета города на эти цели выделяется до 3,6 миллионов рублей, из бюджета области — до 7,8 миллионов рублей. По плану строительство садика должно завершиться к 1 сентября 2016 года, открытие дошкольного учреждения запланировано на конец этого года.

Стоимость второго контракта – дороги до стройплощадки детского садика в Красном Яру – оценивается более чем в два раза больше — до 27,3 миллионов рублей (18,7 миллионов рублей составляют средства областного бюджета, 8,7 миллионов рублей – местный бюджет). Строительство детского садика после расторжения контракта с подрядчиком приостановлено, возобновить работы планируется во второй половине этого года или в 2017 году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-17Красный Ярдетский садик "Лазорики"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость