Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 26.04.2021 21:04

В Волгодонске определили лучших юных ватерполисток города

В Волгодонске подвели итоги открытого Первенства города по водному поло среди девушек до 15 лет.

Соревнования, посвященные памяти Заслуженного тренера России Александра Павловича Красичкова, прошли в бассейне «Нептун» с 23 по 24 апреля. Для участия в соревнованиях допускались девушки 2007 года рождения и младше.

«Золото» соревнований завоевала команда «Волгодонск-2», «серебро»- команда «Волгодонск-3», «бронзу» - команда «Волгодонск-1». Лучшими игроками первенства были признаны Диана Шанина, Вероника Костюченко, Вероника Сопова, Мария Колдина, Милана Скрябина, Карина Хусаинова и Виктория Арчакова. Они являются воспитанницами тренеров отделения водного поло Евгении Анушкевич, Вадима Календарева, Ольги Белоцерковской и Елены Гриненко.

Александр Павлович Красичков, которому и были посвящены соревнования, внес огромный вклад в развитие водного поло не только в Волгодонске, но и в России в целом.  Он стал первым тренером Заслуженного мастера спорта по водному поло, победительницы и призера Чемпионатов и Первенств Мира и Европы, участницы XXVIII и XXIX летних Олимпийских игр 2004 и 2008 годов Валентины Воронцовой. Александр Красичков скончался на 68-м году жизни 16 апреля 2016 года.

Фото - комитет по физической культуре и спорту администрации Волгодонска

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
плаваниеВолгодонсксоревнования
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость