Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 29.11.2014 13:50

В Волгодонске определят чемпионов по греко-римской борьбе

В Волгодонске определят чемпионов по греко-римской борьбе

29 ноября в Волгодонске в спортивном комплексе «Олимп» открылся 41 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ивана Смолякова. В нем примут участие около 200 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкия. Турнир проводится ежегодно с 1974 года, с 1977 года он получил всесоюзный статус.

В субботу прошел первый этап соревнований. За победу поборолись 97 юношей 1998 и 1999 годов рождения в 11 весовых категориях. Честь нашего города защищали 17 волгодонцев. А география участников турнира достаточно обширна. Только Ростовская область представлена Ростовом-на-Дону, Шахтами, Кулешовкой (Азовский район), Большой Мартыновкой, Сальском, Гигантом (Сальский район), селом Самарское (Азовский район), Мясниковским районом.

В воскресенье состоится заключительная часть турнира. С 10 до 15 часов пройдут схватки между борцами 1997, 2000 и 2001 годов рождения в 8 весовых категориях.

Вход для всех свободный. Приглашаем горожан поддержать наших борцов.

Справка: Иван Исаакович Смоляков, уроженец Новосибирской области, один из руководителей Романовского подполья в годы Великой Отечественной войны. Уроженец Новосибирской области, перед войной занял пост секретаря Романовского райкома комсомола. После оккупации станицы стал одним из организаторов партизанского отряда. Был расстрелян в декабре 1942 года. В честь Ивана Смолякова названа улица в центре нового города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость