Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.12.2015 13:55

В Волгодонске оштрафовали кинотеатр в ТРЦ

В Волгодонске оштрафовали кинотеатр в ТРЦ

По решению Волгодонского районного суда кинотеатр «Синема Парк Бар» и, в частности, его директор, должны заплатить штраф в размере 25 000 рублей (5 000 – директор и 20 000 –   юридическое лицо) за административное правонарушение.

По информации прокураторы, во время проверки торгово-развлекательного центра в кинотеатре «Синема Парк Бар» обнаружено нарушение требований законодательства, которое регламентирует защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В ходе проверки выяснилось, что в кинотеатре «Синема Парк Бар» отсутствовала информация о возрастных ограничениях. К примеру, на билете на фильм«Паранормальное явление 5: Пираньи в 3D» отсутствовал знак информационной продукции. На рекламных плакатах фильмов «Голодные игры» и «The good dinosaur» отсутствовали записи о возрастных ограничениях. Такие нарушения были зафиксированы и на мониторе в кассовой зоне в отношении фильмов «Монстры на каникулах в 3D» и «Неуловимые: последний герой».

– Указанные нарушения посягают на установленный нормативными правовыми актами порядок отношений, связанных с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, - пояснили в прокуратуре Ростовской области. – Данное правонарушение характеризуется высокой степенью общественной опасности, так как посягает в данном конкретном случае на права детей в их защите от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Данные нарушения попали под административный кодекс. Теперь директор и юридическое лицо ООО «Синема Парк Бар» должны заплатить 25 000 рублей штрафа.

Постановления в законную силу не вступили.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
штрафкинотрцРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость