Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.10.2014 12:49

В Волгодонске остановку «Площадь Ленина» хотели назвать «Административной»

В Волгодонске остановку «Площадь Ленина» хотели назвать «Административной»
В городе продолжается процесс переименования остановок. Не так давно целый ряд остановок получил новые имена. Но предложений по переименованию было значительно больше, - рассказал начальник отдела транспорта Департамента строительства и городского хозяйства Дмитрий Заходякин.

Так, остановку «Площадь Ленина», что находится возле администрации Волгодонска, предлагали назвать «Административной». Но в отделе транспорта воспротивились такому бюрократизму в названии.

- У нас многие люди старшего поколения всю жизнь знали это место как площадь Ленина, так зачем делать какие-то непонятные телодвижения и прививать остановкам чуждые названия? - заметил Дмиртий Заходякин.

Другой пример неудачного, по мнению транспортников, наименования для остановки - «Город счастья», что в квартале В-25. «Ну какой из Волгодонска город счастья?» - философски подытожил начальник отдела транспорта.

Он отметил, что оригинальных и не вполне уместных идей по переименованию остановок выдвигается немало. Но согласно порядку переименования, необходимые документы направляются во многие инстанции и проходят десятки согласований, прежде чем будет принято окончательное решение. 

Так что слишком часто новые названия остановок из динамиков автоинформаторов в пассажирском транспорте раздаваться не будут.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость