Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 19.03.2015 10:10

В Волгодонске откроются курсы подготовки к «Тотальному диктанту»

В Волгодонске откроются  курсы подготовки к «Тотальному диктанту»

18 апреля в Волгодонске пройдет ежегодная акция «Тотальный диктант». На ней все желающие смогут проверить знание письменного русского языка. Написание диктанта пройдет в аудиториях волгодонского филиала Южного федерального университета и Волгодонского инженерно-технического института МИФИ. Принять участие в «Тотальном диктанте-2015» можно будет и в онлайн-режиме на сайте totaldict.ru. В 2015 году автором текста «Тотального диктанта» стал писатель Евгений Водолазкин.

Освежить знание правописания и вспомнить наиболее сложные нюансы грамматики можно будет на подготовительных курсах, которые начнут работать в Волгодонске с 20 марта. Занятия будут проходить до 18 апреля каждую пятницу в ЮФУ (в здании лицея «Политэк» в новом городе) и в ВИТИ МИФИ с 17:00 до 19:00 (для прохода в здание ВИТИ при себе желательно иметь паспорт).

В ВИТИ первое занятие проведет кандидат философских наук, доцент кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины», заместитель декана факультета машиностроения и строительства ВИТИ МИФИ Валерия Ягодкина. В филиале ЮФУ первое занятие проведет кандидат филологических наук, доцент  Елена Федосова. Оба преподавателя не первый год участвуют в организации «Тотального диктанта» в Волгодонске.

Сайт «Тотального диктанта» в г. Волгодонске: http://totaldict.ru/cities/volgodonsk/

Адрес страницы в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/totaldict_vdonsk

Среди информационных спонсоров «Тотального диктанта» в нашем городе информационный портал «Блокнот Волгодонск»

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость