Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.03.2018 08:06

В Волгодонске открыли волонтерский центр и запустили проект «Волонтеры-медики»

В Год добровольца в Волгодонске создали волонтерский центр для медиков.

2018 год в России признан годом волонтера, поэтому в Волгодонске активно приступили к развитию волонтерской деятельности. Так, 29 марта, в Волгодонском медицинском колледже состоялось торжественное открытие Волонтерского центра Волонтёры-медики города Волгодонска.

Несмотря на то, что традиции волонтерского движения среди студентов - медиков существуют с момента открытия колледжа, уже 39 лет, идея о создании волонтерского центра была доведена до реализации только в 2018 году. А идея принадлежит волонтеру и по совместительству выпускнику медколледжа Дмитрию Дьякову.

Дмитрий создал проект, оказал большую помощь многим людям с ограниченными возможностями здоровья, побеждал на многих областных и участвовал во всероссийских конкурсах. После окончания ВМК Дмитрий передал проект в руки волонтеров под руководством Ангелины Ержовой.

Создание волонтерского центра позволит медикам расширить команду волонтеров, а это значит, что появятся новые идеи и задачи. В последние годы волонтеры-медики занимались сбором помощи, благотворительными утренникам и праздниками для детей, пожилых, инвалидов, оказывали адресную помощь на дому, провели больше 20 лекций на тему ЗОЖ, профилактики заболеваний.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскволонтерыновостьмедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость