Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 20:03

Благоустроенным и обновленным сквер Дружбы волгодонцы увидят только через два года

Благоустройство сквера будет осуществляться в два этапа – в 2018 и 2019.

О судьбе Сквера «Дружба», который победил по итогам голосования волгодонцев по программе «Комфортная городская среда», речь зашла на вчерашнем брифинге со СМИ в городской администрации. Напомним, на данном объекте начало реконструкции уже было положено, ранее в Сквере «Дружба» уже была осуществлена реконструкция входа.

Как сообщила Елена Нигай, исполняющая обязанности директора ДСиГХ, в настоящее время дизайн-проект сквера «Дружба» повторно направлен в Центр компетенций, ранее его уже согласовывали, сейчас рассматривают повторно.

На совещании, которое состоялось недавно в форме видео-конференции советник Губернатора Ростовской области Светлана Мананкина сообщила, что благоустройство сквера будет осуществляться в два этапа – в 2018 и 2019 годах. 

Такое решение было принято в связи с тем, что рейтинговое голосование прошло во всех городах ростовской области, в каждом городе победили какие-то территории, и средства нужно распределять равномерно по всем областным объектам, победившим в голосовании. В области убедительно заверили, что деньги будут, но двумя траншами. Поэтому Волгодонску предложили выйти на торги одним лотом сроком на два года (2018 и 2019)

На благоустройство и реконструкцию «Дружба» составлена проектно-сметная документация на сумму около 67 млн. рублей. Буквально со дня на день будет получено заключение с Центра компетенций,после чего в Ростов-на-Дону будет направлено заявление на экспертизу, с целью подтверждения достоверности расценок, представленных в ПСД.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьсквер Дружбы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость