Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 06.09.2017 16:27

В Волгодонске открыли выставку, рассказывающую историю города и Ростовской области

«Из прошлого в будущее» - такое говорящее название у новой выставки, которая открылась в эколого-историческом музее. Выставка рассказывает о самых интересных и знаковых страницах истории Донского края.

Новая экспозиция рассказывает о неповторимом историко-культурном потенциале, самобытности и традициях Донского края. За 80 лет Ростовская область смогла стать крупным современным индустриально-аграрным регионом.

На выставке можно увидеть историю Донского края со времен древности до современности. Также экспозиции, представленные на выставке, знакомят людей с героическими земляками. С теми, кто был участниками Великой Отечественной войны, кто внес свой вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства, науки и здравоохранения, культуры и спорта.

Один из разделов выставки посвящен Волгодонску. Эта экспозиция рассказывает о старейших предприятиях города, культурной жизни и людях, которые прославили Волгодонск и Ростовскую область.

На открытие выставки пришли руководители и представители администрации Волгодонска и аппарата городской Думы. Во время праздничного мероприятия приятным украшением стали творческие номера трио «Девичьи посиделки» и собственные произведения поэта Геннадия Осипова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: ИсториявыставкаэкспозицияисторияРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость