Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 18.02.2019 13:10

В Волгодонске открылся десятый городской Ушаковский фестиваль

Торжественная церемония открытия X городского Ушаковского фестиваля состоялась 15 февраля.

В кафедральном соборе Рождества Христова, на территории которого воздвигнут памятный знак в честь адмирала Ушакова, глава Волгодонской Епархии, епископ Волгодонской и Сальский Корнилий провел молебен в честь великого флотоводца.

По окончании богослужения архиерей зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. В этот же день владыка благословил участников Ушаковского фестиваля, который ежегодно по традиции проходит в городе Волгодонске. Цветы к подножию памятника святому воину Федору Ушакову возложили все участники церемонии.

В торжественной церемонии открытия X городского Ушаковского фестиваля приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, педагоги, члены совета клуба моряков-подводников, представители Волгодонского благочиния и городской администрации, жители города.


К участию в Х городском Ушаковском фестивале приглашены дети с 5 до 18 лет. В этом году в рамках юбилейного фестиваля обучающиеся представят работы по 5 номинациям: исследовательская деятельность на тему: «В России все гордятся флотом, что Петр I основал», вокал: «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер», художественное слово: «Что такое море? Волны трёхэтажные, моряки отважные», хореография: «Бескозырка белая…», изобразительное творчество «Я рисую море, голубые дали». Впервые в фестивале примут участие воспитанники образовательных учреждений Волгодонского района.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскфестиваль
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость