Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2015 15:33

В Волгодонске открылся детский автогородок с миниатюрными светофорами

В Волгодонске открылся детский автогородок с миниатюрными светофорами

12 ноября в Волгодонске на базе Станции юных техников состоялось открытие детского учебного автогородка.

Церемонию открытия автогородка провел глава администрации Волгодонска Андрей Иванов. Автогородок представляет собой учебную площадку, в миниатюре изображающую улицы города с работающими светофорами, шлагбаумами и дорожными знаками. Тренировочный полигон позволит проводить обучение вождению детей на скутерах, велосипедах и электромобилях.

По словам начальника управления образования города Елены Тимохиной, подобные учебные площадки есть еще в 2-3 городах области. Стоимость строительства полигона Елена Тимохина оценила в три миллиона рублей.

Идея создать учебный полигон появилась в 2009 году, после того как Станции юных техников было передано здание Учебно-тренировочного комплекса и прилегающий к нему земельный участок на улице Весенняя. На базе УТК была создана тренировочная площадка для соревнований по картингу. Оборудование для полигона помогли приобрести спонсоры, но деньги на строительство нашлись только в этом году. Работы по созданию автогородка начались летом 2015 года и завершились к началу осени.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТулица Весенняя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость