Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2019 14:12

В Волгодонске отменили легендарную выставку цветов

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил о планах замены знаменитой городской выставки цветов на конкурс по выбору лучшей клумбы.

В ходе своей пресс-конференции Виктор Мельников предложил отказаться от выставки цветов. По его словам, выставка цветов ложится тяжким бременем на школы города и другие муниципальные предприятия, а сами цветочные композиции украшают город только один день, а не все лето.

- Выскажу свою точку зрения. Мне жалко наши муниципальные учебные заведения, которые мы выгоняем на улицу, где они из какой-то соломки пытаются показать цветы. Мы уже выделили деньги для проведения конкурса на лучшую клумбу среди муниципальных организаций и предприятий города. Будут три номинации по 50 тысяч рублей. Лучше посадим эти клумбы, которые будут украшать города не один день, а все лето, - заявил Виктор Мельников.

В конкурсе на лучшую клумбу смогут принять участие организации всех видов деятельности и собственности.

В 2018 году в нашем городе прошла 45-я выставка ландшафтного дизайна «Волгодонск - город цветов». Тогда по единому решению членов жюри в номинации «Парк цветов и улыбок» обладателем переходящего Кубка главы Администрации города Волгодонска стало МУЗ «Городская больница № 1».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
цветывыставкаклумба
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость