Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 25.01.2015 21:18

В Волгодонске отметили 77 лет со дня рождения Владимира Высоцкого

В Волгодонске отметили 77 лет со дня рождения Владимира Высоцкого
25 февраля со дня рождения всенародно любимого барда, актера и поэта Владимира Высоцкого исполнилось 77 лет. В Волгодонске этот день отметили исполнители и любители авторской песни.

В 14.00 в Доме творчества и ремесел «Радуга» для всех желающих был предоставлен открытый микрофон. Из нескольких участников путем зрительского голосования было выбрано четверо самых ярких исполнителей.

А в 17.00 в концертном зале Дома творчества началась праздничная программа, в которой приняли участие члены народного клуба авторской песни «Камертон». Пели песни Высоцкого и о Высоцком, от мала до велика, мужчины и женщины. Несмотря на холодную погоду к началу концерта весь зал был забит битком.

Художественный руководитель «Камертона» Валентина Анашкина призналась: таких концертов и творческих вечеров, посвященных памяти великого певца, какие проводятся в Волгодонске, в Ростовской области больше не отыскать.

- В Волгодонске это уже 22-й такой концерт, он стал уже, можно сказать, брендом. Волгодонцы его знают, и каждый год приходят насладиться исполнением любимых песен. Высоцкий - это великое явление нашей культуры, он всегда будет актуален.

Подтверждением этих слов на сцене стали выступления молодых волгодонцев, самому младшему из которых - Косте Персидскому - исполнилось всего 11 лет. Костя исполнил одну из самых известных и лиричных песен барда - «Надежда» («Ну вот, исчезла дрожь в руках...»).

- Высоцкий придумал ее во время похода в горах на втором привале, - рассказал нам юный исполнитель. - Я готовил ее целый месяц для этого выступления. А вообще слышал разные его песни, мне показалось, что в них часто много юмора.

Тем временем зал рукоплескал и молодым дарованиям, и матерым бардам клуба, но главное - Высоцкому, магия личности которого настолько велика, что и после смерти певца продолжает объединять людей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость