Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.05.2022 08:05

В Волгодонске отремонтируют дорогу на улице Степной и засыплют щебнем новое кладбище

4,2 миллиона рублей выделяет администрация на ремонт улицы Степной и засыпку щебнем дороги на территории кладбища №3.

Администрация Волгодонска начала исполнять судебное решение о ремонте дорожного полотна на улице Степной. Соответствующий иск подавала прокуратура Волгодонска после проведения проверки на предмет соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и обнаружения ям и выбоин.

11 мая администрация приступила к поиску подрядной организации для выполнения соответствующих работ. Аукцион стартует от 1,9 миллионов рублей, а победившей подрядной организации предстоит отремонтировать дорожное полотно протяженностью 136,5 метров от улицы Максима Горького до автосалона «Регион Моторс», а также дорожное полотно протяженностью 125 метров от улицы Химиков до переулка Дзержинского.

В рамках контракта подрядчику предстоит снять участки с деформированным асфальтом с устройством вместо него нового покрытия. Работы планируется провести в течение месяца со дня подписания контракта, а сам он предусматривает гарантийный срок для верхнего асфальтового слоя сроком не менее шести лет.

Кроме того, 11 мая были размещены еще два аукциона по благоустройству грунтовых дорог на территории нового городского кладбища №3, расположенного вдоль улицы 8-ая Заводская. Один контракт за 798 тысяч рублей предусматривает планировку и отсыпку щебнем новых грунтовых дорог, другой за 1,5 миллиона рублей - планировку и отсыпку щебнем существующих грунтовых дорог с устройством прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне. В общей сложности двумя контрактами предусмотрена укладка щебня на 2 818 квадратных метрах пути.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогищебеньблагоустройствоадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость