Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.10.2015 14:07

В Волгодонске пенсионер умер после попытки муниципальной инспекции оштрафовать его за продажу шиповника

В Волгодонске пенсионер умер после попытки муниципальной инспекции оштрафовать его за продажу шиповника

Трагедия произошла утром 20 октября в старой части Волгодонска.

Представители муниципальной инспекции проводили рейд по несанкционированным торговым точкам. В поле зрения сотрудников попали пенсионеры, организовавшие импровизированный рынок на «Насосной» (50 метров от рынка «Машенька»).

Как рассказывают очевидцы, работники инспекции попросили пожилого мужчину покинуть место торговли, пригрозив составлением административного протокола, однако пенсионер оказался упорным и сперва отказался уходить. После того, как сотрудники начали оформлять документы, мужчина разнервничался и ему стало плохо.

– Он упал на землю и потерял сознание, - рассказывают очевидцы. - Его пытались «откачать», но, к сожалению, было поздно. Дедушка скончался на месте.

Начальник отдела муниципальной инспекции Александр Миненко в комментариях «Блокноту Волгодонска» сообщил, что муниципальная инспекция, совместно с отделом потребительского рынка, налоговой инспекцией и сотрудниками полиции, действительно проводила обследование на данном участке по выявлению фактов торговли вне отведенных для этих целей местах. Специалистами была обнаружена массовая несанкционированная торговля с земли.

- В районе 10 часов утра я лично побывал в районе дома по улице Морской, 62. Граждане торговавшие сельхозпродукцией, собирали свою продукцию и готовились для отъезда с места торговли. Обстановка была абсолютно спокойная. В районе 10:50 наш специалист увидел подъезжающую карету скорой медицинской помощи. Подошли узнать, что было — обнаружился факт смерти гражданина. Никакого отношения к торговле он не имел, протокол на него не составлялся, беседы с ним не проводилось. Данный несчастный случай никакого отношения к рейду специалистов администрации, налоговой инспекции и полиции не имеет, - говорит Александр Миненко. - Также хочу отметить, что в районе 10 часов утра один из граждан, осуществлявших незаконную торговлю, неадекватно стал вести себя в отношении специалистов службы и других участников рейда, который были вынуждены вызвать наряд полиции. Гражданин был доставлен в отдел.

 Редакция «Блокнота Волгодонска» проводит собственное журналистское расследование по данному происшествию. Очевидцев мы просим позвонить на телефон редакции: 89381464060. Приносим соболезнования родным и близким погибшего.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полицияРостовская областьПроисшествиямуниципальная инспекция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость