Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2016 08:38

В Волгодонске переулки назвали в честь городов Донбасса

В августе 2016 года в Волгодонске появились три новых переулка, названных в честь городов восточного Донбасса в Ростовской области. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации Волгодонска.

Три переулка –  Донецкий (в честь города Донецк), Шахтинский (город Шахты) и Каменский (город Каменск-Шахтинский) появились в микрорайоне В-Д в новой части Волгодонска. Сейчас на месте переулков чистое поле. Согласно плану застройки, предложенному к постановлению, на участках, прилегающих к переулкам, планируется построить 32 индивидуальных жилых дома. Еще три участка с коттеджами будут входить на сторону проспекта Мира. В том же микрорайоне в 2005 году появился переулок Аксайский.

В комитете по градостроительству и архитектуре города «Блокноту Волгодонска» сообщили, что наименования новым улицам и проездам в городе присваивается по тематическому принципу. Для каждого микрорайона выбирается тема или область названий. К примеру, в микрорайоне В-10 улицы носят названия драгоценных камней, в микрорайоне вдоль Ростовского шоссе улицам присвоили названия в честь городов воинской славы времен Великой Отечественной войны.

улицы1.png

Локализация расположения новых переулков

улицы.jpg

Схема жилого квартала

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
градостроительствоВ-Д
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость